пятница, 11 января 2019 г.

Новогодние записки кота Джефа


Наконец-то тишина и покой! Закончился этот сумасшедший дом!

Где это видано – деревья в дом носить?! И так каждый раз, как холода наступают. Хозяева волокут откуда-то дерево, называют его елкой и ставят в зеленую посудину. Потом под этой елкой лазают, воду в посудину льют. В этот раз что-то не задалось, то ли дерево какое-то зловредное попалось, то ли посудина сломалась, но на полу была лужа. Хозяин сильно злился, на следующий день опять кричали, елку эту в другую посудину ставили. Все обошлось, потому как сразу вытащили коробки и давай на елку всякую разность развешивать.
Сначала вешают неинтересное, шары всякие, сосульки. Шары Муська с Дашкой любили. Как начнут лапами по ним бить, шары падают, они их по полу катают. Что с них было взять – девчонки! А хозяева ругались, на Муську с Дашкой, шары отнимали и шары повыше вешали. Поэтому у елки раньше нижние ветки природные были, без всяких украшений.
Меня шары не интересуют. Но я сижу рядом, жду своего часа - сейчас проводом с огоньками елку обкрутят и достанут интересное. Вот они – шуршалки. Уж как я скакал, как валялся, прыгал, лапами во все стороны борол! Нет, отобрали, на елку повесили. А что елка! Стоит, не шевелится, они, шуршалки, просто так на ней висят, блестят. Скучно!

А потом самое интересное, называется «дождик». Я его с елки стащу и зубами – клац-клац. Что значит: «наблевал тут» и «из попы торчит»?! Ничего не торчит! Ну и подумаешь, немного с желудком что-то, видимо корм просроченный попался. Нет, ведь повесили высоко, а со стороны, где взобраться можно, вообще ни одной «дождинки»! Вот гады нехорошие люди!
Елка стоит, блестит, огоньками мигает. Я посидел под ней, куклу в красной кофте лапой пнул и ушел.
Думал - полежу спокойно, огни на елке выключат, подремлю. Но нет, чувствую - покоя не будет. Хозяева спать не ложатся, стол приволокли, носятся  туда-сюда, еду волокут. Плюнул, пошел в комнату, где никого нет, думал поспать. Где там! Хозяева за стол уселись и тут самое страшное началось! За окном как грохнет, как шарахнет – треск, шум, огни во все стороны. Я в диван забился, долго сидел, вылезать боялся. Хозяева наглые, спать не ложатся, все сидят за столом, болтают, смеются. Котика никто не жалеет, на ручки не берет. Еле дождался тишины и покоя…

Но и на следующий день покоя особо не было. Дома народу толпа, никто никуда не уходит. А если уйдут, то быстро назад придут. Потом хозяева немного, видимо, подустали от суеты, спать ложиться пораньше начали. Затем елку убрали, быстро так, только иголки еще время от времени под лапы попадаются.
Говорят, что это праздник такой. Называется Новый год! Хорошо, что редко бывает, а то от такого шума-грома котику никакого покоя нет.
В Новый год положено всех поздравлять. Я видел, хозяева друг другу подарки дарили, в телефоны кричали: «Поздравляем! Поздравляем!»

И я вас, мои читатели, поздравляю с этим самым Новым годом!
Пусть он будет спокойным, теплым и сытым! А чего еще желать. Нет, конечно, иногда можно и попрыгать, и поиграть, но все в меру, все в меру.  Мяу!

P.S. Извините, что с поздравлениями запоздал, еле в чувство пришел. Но впереди еще Старый Новый Год! Если снова такая суета, мне не выжить… А потом какая-то свинья придет. Зоопарк какой-то. Зачем нам свинья? Нет покоя котику…


Комментариев нет:

Отправить комментарий