пятница, 1 марта 2019 г.

День Джефа


Хозяйка сказала, что сегодня мой день. «Международный день кошек!» «А котов?» - спросил хозяин. Хозяйка издала странный звук.
Да, мы, коты такие! Очень важные птицы! Кстати, о птицах. Голуби такие наглые. Целый день урчат над окном. Оживились, летают, по соседнему балкону топчутся. Суетятся чего-то. Хозяйка говорит, что пришла весна.
И это правда. Солнце сегодня светило ярко, но в отхожих местах как-то холодно. А вчера-то как дуло! Я на окне полежал, замерз. Перелез на стул, который хозяйка к батарее передвинула.  Все равно как-то некомфортно. Залез в диван, лежал там, в тесноте и пыли. Понятное дело, внутри дивана никто с лета не убирал. Никто о бедном котике не думал.

Сегодня я опять учуял волшебный запах. Такого раньше не было, появился совсем недавно. О, кошачий бог, какой чудесный аромат! Хочется скакать, валяться и драть все диваны подряд, невзирая на личности. Я даже знаю, где прячется запах, хотел подобраться поближе, запрыгнул на стол. Хозяйка заругалась на меня, а хозяин сказал, что летом принесет корень. Какой корень? Зачем нам корень? Хозяйка обозвала его старым болваном, и сказала, что нельзя издеваться над котиками.
последствия волшебного корня

Да, нельзя котиков обижать! Мы – украшение этого мира. Как они без нас, эти хозяева? Кого они будут чесать за толстое пушистое брюшко, кто будет им делать массаж лапками и иглоукалывание коготками? Кто разбудит их для новых подвигов с первым лучом солнца?
Ну вот, дожили до весны! С весной вас! А меня с праздником!


8 комментариев:

  1. Джефу приветец и поздравления от компании его пуэрториканских соплеменников :)

    ОтветитьУдалить
  2. Джеф передает спасибо Алине и поздравления от российских котов своим пуэрториканским собратьям.

    ОтветитьУдалить
  3. С праздником Джеф!
    Наверно ты учуял варианку? И зачес она хозяйке? лучше бы тебе отлила в мисочку...Не сомневайся, кошки нужны людям, даже если они и безобразничают в доме.

    ОтветитьУдалить
  4. В каплях Зеленина есть валерианка, купили для свекрови. Они безобиднее корвалола, который, оказывается, везде запрещен. А ей все равно, что накапали, лишь бы дали волшебную таблетку. Джеф унюхал с противоположного конца квартиры, а мы неосторожно забыли стопочку, в которую наливали капли на столе. так что про любовь котов к валерьянке не врут.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуй, милый Джеф ! Конечно, привет твоей хозяйке Марине. Вот наступит скоро лето-будете дышать свежим воздухом. Мои кошечки Мура и её дочь Муся машут хвостиками. Джеф, неужели капли Зеленина ещё продают!? Здоровья вам с Мариной и весеннего тепла)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Ирина! Да, оказывается они снова в продаже. Иногда тоже себе накапаю. Хочется и здоровья и тепла. Ни того, ни другого. сегодня с утра было -5 и жуткий ветер, теперь потеплело. Всю неделю температура будет болтаться между нулем и двумя градусами. так что весна у нас не скоро, хорошо если к концу марта.

    ОтветитьУдалить
  7. Марина! Спасибо, обожаю появления мудрого Джефа! Весну чует, пузик подставляет, будет и хозяевам счастье! А мои коты машут лапами и сообщают, что такую реакцию у них вызывает запах белизны! Средний кот готов из шкуры выпасть и весь изваляться в упоительном запахе. А я про капли Зеленина не помнила совсем, только в литературе читала. У нас в пользовании валосердин.
    С масленицей, тепла, солнышка! Джефу почесать пузик и лапку жмут наши коты!

    ОтветитьУдалить
  8. У котиков каждый день их праздник. Умет они себе его устраивать. Вот у кого надо учиться.

    ОтветитьУдалить