вторник, 17 декабря 2019 г.

Негодование Джеффа

Я так и знал – они что-то задумали. Вытащили эту ужасную коробку. И ушли вместе с ней. Пришли, рожи такие довольные, коробку обратно привезли. На пол поставили, открыли…
А оттуда вылезает…

…этот ужас, эта серая наглая сарделька. Боня! Тьфу!

Наглая такая, эта Боня! Везде бегала, мои отхожие тазики нюхала. Потом вообще туда уселась и напрудила! Кошмар! А я! Я теперь как! Как можно теперь в тот же тазик! А хозяева новый не поставили. Сказали, что двух нам хватит, поделимся. А она в них так скребет, все в кучу соберет. Зарывает! Следы прикрывает, чувствует, что в чужое влезла. Думает, что не замечу! Все равно мне розовый тазик больше нравится.
Потом в миски полезла. Все время жрет! Я два дня есть не мог – ком в горле. Ей положат на блюдечко, так нет – она в мою миску лезет. Конечно, чужое всегда слаще!

А самое страшное – она в комнате хозяина утвердилась. Сначала на окне за шторой сидела. Я, сиротинка, в комнате у младшего хозяина лежал. Всю ночь не спал, думал, может денется куда! Нет, никуда не делась, вражина!

А потом она вообще с хозяином спать улеглась! Нет, вы видали! А я на стуле, у младшего хозяина в ногах. Ходил к хозяйке жаловаться, она меня чесала. С утра у нее на диване полежал.
А эта бегает, следит за мной! Я в кухню покушать – она за мной. Нос в мою миску сует. Сначала я уходил, а потом как треснул ей между ушей лапой. Теперь носом не лезет, подкрадется и лапой из миски моей корм подцепит когтем, и жует рядом.
Как я рычал, как рычал, о мой кошачий бог! Ноль эмоций!
Вот так и живем!

10 комментариев:

  1. Какая прелесть, Марина. Ваш кот настоящий гений, так обозвать новую жиличку - "серая наглая сарделька". Но что делать, придется чаще приходить к хозяйке чтобы погладила.

    ОтветитьУдалить
  2. Маленькая (короткая), толстенькая, хвост коротенький - компактная модель. Настоящая сарделька. Джефф удручен. Пока еще притираются друг к другу.

    ОтветитьУдалить
  3. Знакомо:))) Как они обижаются забавно за новых питомцев:) Наша кошка первая сидела весь день и смотрела обиженно в дверь- так была возмущена появлением кошки второй:)

    ОтветитьУдалить
  4. Один день это что! Только после трех недель пошел процесс стабилизации. Джефф уже не молод, поэтому обидчив.

    ОтветитьУдалить
  5. Мяарина! Наша старшая кошка жмёт лапку многострадального Джеффа! Как мы его понимаем! Притрутся,будут вместе засыпать! Какое славное имя Боня! А откуда Боня взялась,она уже взрослая! Глаза радуются,такие коты справненькие! Джеффу требуется много внимания, на его личной территории образовалась такая хорошенькая Бонечка! Удачи в привыкании!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина !Прошу прощения, не перечитала. Хотела пошкодить и написать от лица старшей кошки Алексы-Мяу-Марина! А получилось,что получилось!
    Хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Людмила! Привет Алексе от моего дуэта. Да, Боня - взрослая кошка. Скорее всего ей уже два года. Нам ее "сосватала" знакомая, которая пристраивает найденышей. Ее сняли вышкой с дерева, где она просидела три дня. За четыре месяца хозяева так и не отозвались, ни по объявлениям, ни в соцсетях. Так она оказалась у нас.

    ОтветитьУдалить
  8. Марина! Как замечательно,что Бонечка нашла родной дом! Пусть всё сложится! А Джеффу станет понятно,что он самый главный кото-мальчик в доме, а Бонечка кото-девочка!
    Удачи и привет от моего три-кота-ж!

    ОтветитьУдалить
  9. Марина,
    С наступающим Новым 2020 Годом!
    Пусть он будет удачным для вас и ваших родных, пусть принесет радость, а огорчения будут не долгими.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Надежда! И Вас с наступающим! Здоровья и благополучия в новом году!

    ОтветитьУдалить