воскресенье, 29 ноября 2020 г.

Осень шерстяного дуэта

 Здравствуйте, здравствуйте! С вами снова я – кот Джефф!



Мы с Бонитой теперь не разлей вода – шерстяной дуэт! Мы всегда теперь парой, особенно когда кто-нибудь суетится на кухне. Но на кухне я все-таки главный. Когда я хочу есть, мне еду в мисочку кладут первому, а потом уже Боните. Иногда ее вообще удаляют из кухни – царь изволит откушать и нечего к нему в тарелку когти совать.

Надо сказать, что Бонина еда мне иногда больше нравится, но мне ее редко дают. Хозяйка говорит: «Еще заболеешь, старичок». Какой-такой старичок? Или дурачок… Наверное, это она хозяину.

Да, Бонита покушать не дурачок. Хозяйка говорит, что у нее, Бони, живот со спины виден. И еще называет колобком на ножках. Еще бы! Хозяева кушать, и она тут как тут! Сядет рядом на табуретку, глаза вылупит, попрошайничает. И ведь всегда выпросит! А я – нет! Не царское это дело – попрошайничать…

И арбузы она тоже ест

Лягу где-нибудь поспать, подкрадется и рядом пристроится. Приду к хозяйке, посижу на руках, переберусь на диван. Открываю глаза, а Бонита уже на спинке возлежит, глаза зажмурит.



Или вчера вот. Пошел спать днем на подоконник. Там, если лапы свесить, от железных штук тепло. И в окно пернатых друзей видно. Сейчас их, правда мало. Куда подевались? Зато дерево стало лысое и видно, как внизу маленькие люди шевелятся, коробочки ездят время от времени. Да, отвлекся. Пошел я на подоконник подремать, лапы свесил, смотрю, а Бонита уже на стуле рядом лежит. Головой в теплые железки уткнулась. Что стульев что ли больше нигде нет?! Ну ладно, пусть лежит.

Вчера вообще набедокурила. На нее иногда прыгучесть нападает. Видно с головой что-то, дамские штучки. Как сиганула стеллаж, а там ваза красивая такая. Хорошо, хозяин сконцентрировался и вазу поймал.



Скоро зима. Это я знаю. В лоточке будет холодно сидеть. Кстати, о лоточках. Лоточек Боне достался по наследству, от Дащи и Мусечки. Нет, чтобы беречь! Она муху ловила на балконе, корова неуклюжая! Грохнулась с подоконника, сломала пластмассовый лоток. Нет, это надо умудриться. Пришлось хозяевам бежать, искать новый квадратный тазик. Таких красивых теперь, видимо, уже не делают. Купили здоровый, синий, туда не то, что кот – тигр поместится! Кстати, о тиграх… Может я тигр?! Только полоски слились, видимо ночью родился.

Так вот, о зиме. Это я люблю: темно и тепло, можно много спать. Только, видимо, не придется. Надо все время за Бонькой следить.

14 комментариев:

  1. Мне кажется, что мой Макар не знает, что он кот. Он же других котов видел только издали. Поведение у него очень человеческое. Наверное, и мысли такие же. Джефф и Бонита хороши. Холёные такие, вальяжные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Макар наверняка думает, что он - повелитель людей. Он ведь и людей, кроме вас, тоже не так много видел.
      Почему ни разу не было фото Макара?

      Удалить
    2. Есть где-то в блоге его фото. Не помню, где. Он такой рыжий, полосатый. Грудка и лапки беленькие.
      А эта парочка хороша! Такие уважающие себя коты. Не оборванцы какие.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Марина! Ваша чудесная парочка Джефф и Бонита просто Чудо! Такие сказочные пушистики. Даже имена у них волшебные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Джеффа так сын назвал, а Боня уже нам досталась с этим именем.

      Удалить
    2. Моя четверка пушистиков передает вашим питомцам большой привет!

      Удалить
  3. Марина ,какой славный шерстяной дуэт. Очень жду записок Джеффа. Такого важного, красивого. А Бонита так хорошо гипнотизирует арбуз. О первой кошке читаю,что ест арбуз. Кошки показатели счастья в доме. Им можно простить всё но хорошо,что вазу удалось подхватить.какслпвнл, что Джефф решил принять Бониту, вдвоём интереснее.
    Счастливо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боня ест все, но понемногу: арбуз, кукурузу, огурцы. В миску класть бесполезно, надо давать из рук. Некоторые коты едят даже помидоры.
      Джефф с Боней иногда как сцепятся клубком, но ни одной царапины. Смотреть страшно.

      Удалить
  4. Марина, котики прелестные! А имена-то какие ! И живут дружно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они привыкли к компании, правда Джефф последние годы жил один, немного отвык. Сначала очень нервничал, не ел. Но ничего, стая сформировалась.

      Удалить
  5. Марина. Наш первый кот Нарцисс ел помидоры, не все, а по каким-то критериям. Предпочитал домашние.обнаружилось случайно. Оставила помидоры на тумбочке, возвращаемся, а кот ест второй помидор. Ещё ел кукурузу из банки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя кошка Дашка не ела мясо, только рыбу. Джефф овощи не ест, не ест колбасу и мясо, только если немного вареной курятины. Боня хочет всего и побольше.

      Удалить